-
Вопрос № 00020357
Ну поссорились она в тайне от меня поменяла замки что бы Я не мог попасть я об этом не знал пришел вставил ключь он естестественно не открвает я его крутил с силой и сломал жена подумала что я это сделал нарошно и обратилась к участковом!
Здравствуйте! Дайте участковому объяснения, что Вы сделали это неумышленно, так как не знали, что замки будут поменены и Ваши права нарушаются тем, что Вам препятствуют в пользовании жилым помещением и Вы будете вынуждены в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса Российской Федерации, ели это и дальше будет продолжаться, обратиться в суд с исковым заявлением и вселении, неченении препятствий в пользовании жилым помещением и обязании предоставления ключей.
Здравствуйте! Если Вы в жилом помещении прописаны, даже если Вы не собственник, то Вам ничего не мешает взломать замки с помощью специализированной организации, предварительно вызвав полицию.
Все зависит от того кому на праве собственности принадлежит квартира и приобретена ли она в браке с Вами.
Придет отписка.







