Административное дело?

(2 ответа)

Моя сестра живёт в общежитии. Под ней ещё комната. Всего комнат с этой стороны 4. Сосед с низу стал докапываться что она шумит, и в один вечер она его "послала". За что участковый сразу же выписал штраф в размере 1000рублей. Потом он подал опять заявление, якобы у неё громко играла музыка.. Никого не было?!! У неё играть в комнате не от куда. У неё ничего нет, колонки у компьютера, которые и те сломаны. Как вести себя на суде, как доказать что сосед наговаривает. Это же полный бред. Также он приходил при мне, был мастер собирал барабан у стиральной машинке, шума не было совсем, был день, часов 15.00, а с его слов у него штукатурка сыпется, написать на него, тогда куда, кому, что... Так же тоже не правильно, его сторону принимают, а у сестры слова не берут в расчёт. Кстати она инвалид после онкощаболевания.. Как то это может повлиять на суде?

Гжибовский Ивар Янисович
Гжибовский Ивар Янисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Не совсем ясно, что вы хотите. Административный штраф, постановление нужно было оспаривать в течении 10 дней с момента его вынесения. Оспаривается в судебном порядке путем подачи жалобы на это постановление. Это категория административных дел при их обжаловании в суде, где вы просите суд отменить постановление данного органа. Если вы хотите подать гражданский иск на соседа о защите чести, достоинства, то это уже не по КоАП РФ а по ГПК РФ с применением статей ГК РФ. По такому иску вы просите суд признать необоснованные его заявления и просите взыскать с него компенсацию морального вреда тыс. 5. По этим делам много не удовлетворяют.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Собирайте свидетелей, вызывайте мастера который ремонтировал машину, предоставляйте иные доказательства по существу. Суд их рассмотрит. А дальше как решит суд.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве