Как обратиться в прокуратуру за публичное оскорбление и преследование в соцсетях?

После навязывания своего мнения от психолога, что в ее мире нет аферистов, и действительно хорошие мастера и эксперты стоят миллионы, что мне нужно с этим работать, заблокировала ее. И написала об этой ситуации на канале, чтобы люди видели, через мой пример, как их сейчас обманывают психологи, хотят денег только. В итоге мне этот психолог со всех страниц ставила негативные смайлы. Писала маты и всё в этом роде. Пришлось везде блокировать. Не могу спокойно вести канал. Накручивает ботов и негативные реакции. Написала в техподдержку. Не поможет хочу пойти в прокуратуру. В сообщениях угрозы, вплоть до давай встретимся я тебе всё расскажу

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Необходимо собрать доказательства ее причастности к нарушению Ваших прав, далее направить досудебное письмо, где указать моральный вред за внутренние нравственные переживания и оскорбления, изучить деятельность данной особы, и соответственно привлечь к ответственности

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Anastasiya
Благодарю вас, Армен Давидович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, можете обратиться в полицию, в прокуратуру и в суд, шансы на удовлетворение исковых требований есть, но на большую сумму сразу не рассчитывайте.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Если есть оскорбления от неё, то можете подать заявление в прокуратуру по 5.61 КоАП РФ. По остальным моментам можете также в прокуратуру подать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Anastasiya
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!