Справка о несудимости?

Здравствуйте! Много читал про справки о несудимости. Информация понятна. Но везде (на Вашем сайте в том числе), указан про уголовное преследование. 20 лет назад у меня был суд по административному нарушению. Но есть слово "судим". Это слово не исключить при нотариальном переводе (справка требуется для работы в Китае). Теперь из-за маленькой ошибки в жизни перечеркнуть все? Невозможно законодательно исключить это слово при получении справки в МВД? Заранее спасибо за ответ(ы).

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Административное взыскание не является судимостью - это разные правовые категории. Справка МВД об отсутствии судимости отражает только уголовные осуждения. Административное производство в данный документ не включается законодательно. Уточните содержание полученной Вами справки.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Андрей

Во-первых, спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, прошу прощения. Все время думал, что у меня административная была ответственность. Сейчас посмотрел справку, увидел, что у меня 214 ст. УК РФ. От 2001г.