Деление доли?

Здравствуйте с бывшем мужем есть 3 ком квартира, в праве собственности Я 1/4, он , наша дочь и мой сын, в 2025 он погиб на сво есть наследники наша дочь, его сын от первого брака, и мать, миром вопрос не можем решить, могу ли я подать в суд чтоб суд назначил сумму компенсации по квадратам там квартира 54 КВ, значит и его доля мала, если поделить на 3 как они будут ей пользоваться

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать в суд иск о разделе наследственного имущества и принудительном выкупе незначительных долей с выплатой денежной компенсации. Шансы на успех в такой ситуации очень высоки.

Поскольку квартира имеет площадь 54 кв. М, доля бывшего мужа (1/4) составляет 13, 5 кв. М. При делении этой доли на трех наследников (дочь, сын от первого брака, мать) каждый из них получает всего по 4, 5 кв. М площади.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость

Как я могу с вами связаться в мессенджер, вы работаете с составлением иска?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Контакты для связи указаны в анкете.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете это сделать, в наследство уже все вступили? Нужно будет составлять иск и учесть все нюансы

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Гость

Да вступили

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обязательно подавайте в суд. Вопрос будет решен положительно,

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.