Коммунальные платежи умершего?

Собственник жилого помещения умер год назад. В наседство никто не вступал, поскольку прямые наследники отказались, а падчерица не была удочерена, ей отказал нотариус. Придя в водоканал с заявлением на опломбировку точки подачи воды в дом - падчерице отказали, обосновав тем, что она не наследница. На данный момент выяснилось, что за весь этот год шли начисления на умерших собственников и огромный долг по водоснабжению. В доме никто не живёт, падчерица только собирает документы для подачи в суд на вступление в наследство.
Можно ли каким-то образом сделать перерасчёт за водоснабжение в рамках законодательства? Благодарю за ответ

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Татьяна, Вы должны получить дубликаты свидетельства о смерти в ЗАГС если у Вас их нет и обратиться с заявлением в Управляющую компанию либо Водоканал и Вам обязаны пересчитать…

Татьяна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Если нет счетчиков, то начисляли по ОДН, можете попробовать предоставив свидетельство о смерти.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.