Как правильно подать иск в суд о признании квартиры домом блокированной застройки?

Как правильно подать иск в суд о признании квартиры домом блокированной застройки, если отсутствует собственник второй квартиры, а также на чье имя подавать иск?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Квартира не бесхозная, собственником является администрация поселения. Исковое подается на имя суда, ответчик администрация, вот только не понятно, что же хотите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Добрый день. Ответчиком будет администрация муниципального образования. Окажу помощь в оформлении в судебном порядке.
Ольга

Степан Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: квартира которую я хочу перевести в дом блокированной застройки находится в многоквартирном доме, на 2 квартиры, в приложенном файле указано, что собственника 2 квартиры нет, по сути дом бесхозный и на баланс администрация города наш дом не берёт, тк ранее он принадлежал колхозу, который развалился и правопреемника нет, по этим обстоятельствам я покупала много лет назад эту квартиру через суд.