Вселение?

Ситуация следующая.
Дом разделен на 2 дома блокированный застройки с условиями реконструкции и возведения входа(вместо окна)
2 собственник указывал в заявлении о вселении , от судебных приставов пришло обращения чтоб его вселить..
Вход к нему в комнаты , только через мою территорию или его окно.
Как поступить

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Если я правильно поняла из Вашего сообщения раздел дома произведен в судебном порядке и там же определено, что решение было принято с условиями реконструкции и изменениями - вместо окна необходимо построить дверь - вход. Вот в атком порядке и исполняется решение суда - второй собственник организовывает себе вход через дверь, построенную вместо окна. И СП не могут Вас обязывать организовывать проход второму собственнику по Вашему жилью.

Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам

Отвечает юрист

Вместо окна прорубают дверь, делают новый тех. План и регистрируют перепланировку.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в суд за установлением сервитута через Вашу территорию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!