Отмена товара и возврат денежных средств?

Что делать если нужно отменить оплаченый заказ который уже оплачен, а регламенте продавца написано что нельзя отменить заказ который уже выполнен

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если товар еще не передан, вы вправе отказаться от оплаченного заказа, даже если в правилах продавца написано обратное: такие условия не могут отменить закон. При дистанционной продаже отказ до передачи товара допускается, а после передачи — обычно в течение 7 дней. Важно различать: "оплачен" не значит "получен". Если хотите, можно отдельно разобрать, как лучше написать продавцу именно в вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Матвей

Что можно сделать чтобы расшевелить их