Как получить единственному родителю( отцу) копию решения суда о расторжении брака сына?

Единственному родителю (отцу) необходимо получить копию решения суда о расторжении брака его единственного сына, пропавшего на СВО, так как бывшая жена сына, с которой он не проживал 8 лет утверждает что свидетельство о расторжении брака не получено

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Копии судебных решений могут выдаваться не только участникам процесса, но и иным заинтересованным лицам, если из заявления о выдаче будет следовать предусмотренный законом интерес в выдаче такого судебного решения. (П.3 ст.214 ГПК РФ). Обратитесь с заявлением в суд, расторгавший брак, в заявлении укажите цели получения решения, приложите решение суда о признании сына безвестно отсутствующим. Суд примет решение, возможна ли выдача решения суда о расторжении брака Вам. Но самый простой вариант -бывшая супруга запрашивает копию.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина.

Он как заинтересованное лицо может обратиться в суд с соответствующим ходатайством или пусть подаст такое ходатайство через военкомат в целях защиты от получения выплат бывшей женой

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Как вариант подать иск о признании ее недостойной выплат в связи с прекращением семейных отношений.

Найдите меня в реале, возьмусь за Ваше дело