Получение свидетельства о разводе.?

Мы развелись с супругом по взаимному согласию в 2023 году. Супруг получил своё свидетельство о разводе в тот период, а я нет.
Мне необходимо получить его сейчас. Нужно ли мне будет платить госпошлину за получения свидетельства?

Гость

Здравствуйте! Да, нужно. Госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака должен оплатить каждый из бывших супругов.

Отвечает юрист

Да, нужно. Госпошлина - 5 000 руб.