Как делиться военная ипотека при разводе взятая в браке?

(5 ответов)

Здравствуйте! Как делится военная ипотека при разводе? От квартиры написала нотариально заверенную отказную,т.к это требовалось при покупке квартиры по военной ипотеки. В браке родился ребёнок. Имеет ли право ребёнок претендовать на долю в квартире?

Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Был отказ от доли у нотариуса. Тот кто отказался не получит доли при разводе.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Единственный вариант, если вы вкладывали на погашение ипотеки маткапитал, тогда доля есть и у вас и вашего ребенка.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Если вы у нотариуса писали - то теперь никак.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Здравствуйте! При наличии в данный момент обременения в виде незаконченного ипотечного кредита, вопрос о разделе совместного имущества, включая квартиру, решается судом, но с обязательным привлечением к процессу банка. Каждая сторона предоставит суду свои доказательства вложений в квартиру, которые будут оцениваться по правилам статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ. Скорее всего, право собственности сохранит муж, жена и ребёнок должны получить право пользования квартирой. Остаток обязательства по ипотеке также будет установлен в пропорциях. Мужу - восемьдесят процентов (пример), жене - двадцать. Соответственно, жена получит право на получение от бывшего мужа денежной компенсации в размере 20 процентов от стоимости квартиры. Возможен и зачёт обязательств, жена свои проценты не требует от бывшего мужа, тот, в свою очередь, сам выплачивает весь остаток по ипотечному кредиту. Где дальше жить жене с ребёнком? К родителям своим перебираться. И жить дальше своими интересами и заботами, получая алименты от нерадивого супруга.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! То вы спрашиваете об ипотеке, потом сообщаете, что вы оформили письменный отказ. И при чём тут рождение ребенка? В ваших вопросах сумбур. Пришлите на мессенджер документы, чтобы вам дать нормальный ответ. Зачем так шифроваться. Мы не парапсихологи и не гадалки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Юристы по Разделу имущества в Москве