Помогите, разобраться с квартирой?

Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире в которой он прописан, но официально квартира матери мужа. У меня чувство лишь один скандал с ней и я вылечу из квартиры

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Квартира принадлежит матери мужа. Только она решает, кто может в ней жить (ст. 209 ГК РФ). На вселение жены (даже законной) на жилплощадь мужа требуется обязательное согласие собственника (ст. 31 ЖК РФ).

Квартира была приватизирована? Сын участвовал в приватизации или писал отказ?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Чтобы сохранить семью снимайте с мужем квартиру. Муж имеет право прописать жену с согласия собственника. Но, если у вас конфликт, то лучше найти арендуете помещение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.