Банк повторно обратился в суд о бездействие приставов?

Счета арестованны, но банк повторно обратился в суд об незаконными бездействиями приставов,меня вызывают в качестве административного ответчика,что мне грозит?

Пономарев Григорий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория. Вас вызывают как административного ответчика не потому, что вы что-то нарушили, а потому что банк обжалует действия (бездействие) пристава по ст. 360 КАС РФ и ст. 121 ФЗ-229 - вы как должник привлекаетесь в процесс как заинтересованное лицо.

Лично вам ничего не грозит: административная ответственность, штраф или новое взыскание по этому заседанию вам не назначат. Цель банка - обязать пристава совершить конкретные действия (например, проверить имущество, выйти по месту жительства, арестовать дополнительные счета).

Что делать: 1) Явитесь в суд или направьте письменные возражения, указав, что счета уже арестованы и взыскание ведётся. 2) Запросите у пристава копию материалов исполнительного производства, чтобы знать, что именно вменяется в бездействие. 3) Если суд удовлетворит жалобу банка, пристав просто обязан будет совершить конкретное действие - для вас это означает лишь ускорение уже идущего производства, не новый долг.

Для оценки перспектив и подготовки позиции на заседание записывайтесь на консультацию по контактам в карточке. Бесплатно проанализирую и дам честный ответ.

Директор ЮЦ «Гарант» Пономарев Г.С. Берёмся за сложные дела, оплата по результату. Если дело бесперспективное, скажу прямо. Обращайтесь за консультацией!

Отвечает юрист
Доброго дня! Чтобы вам дать верную консультацию необходимо ознакомиться с иском, который подал банк
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Необходимо грамотно готовить позицию защиты. Необходимо разбираться индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Нужно ознакомиться с требованиями чтобы Вам помочь. Звоните, к-я платная.