Счета арестованны, но банк повторно обратился в суд об незаконными бездействиями приставов,меня вызывают в качестве административного ответчика,что мне грозит?
Здравствуйте, Виктория. Вас вызывают как административного ответчика не потому, что вы что-то нарушили, а потому что банк обжалует действия (бездействие) пристава по ст. 360 КАС РФ и ст. 121 ФЗ-229 - вы как должник привлекаетесь в процесс как заинтересованное лицо.
Лично вам ничего не грозит: административная ответственность, штраф или новое взыскание по этому заседанию вам не назначат. Цель банка - обязать пристава совершить конкретные действия (например, проверить имущество, выйти по месту жительства, арестовать дополнительные счета).
Что делать: 1) Явитесь в суд или направьте письменные возражения, указав, что счета уже арестованы и взыскание ведётся. 2) Запросите у пристава копию материалов исполнительного производства, чтобы знать, что именно вменяется в бездействие. 3) Если суд удовлетворит жалобу банка, пристав просто обязан будет совершить конкретное действие - для вас это означает лишь ускорение уже идущего производства, не новый долг.
Для оценки перспектив и подготовки позиции на заседание записывайтесь на консультацию по контактам в карточке. Бесплатно проанализирую и дам честный ответ.
Необходимо грамотно готовить позицию защиты. Необходимо разбираться индивидуально.
Нужно ознакомиться с требованиями чтобы Вам помочь. Звоните, к-я платная.