Здравствуйте! Подавал по Госпрограмма 2024 году мне одобрили, на основании Госпрограммы подал на РВП в консульстве, мне одобрили. По приезду в РФ люди спросили не менял ли я фамилию? Мой ответ, менял когда мне было 14 лет, это 2006 году. В заявлении Госпрограммы и в РВП я по настороженности не указал о смене фамилии. Во всех документах паспорт, СОР, СОБ у меня новая фамилия, о старой фамилии я даже забыл и что была смена фамилии у меня. Нахожусь я в РФ Госпрограмма активирована, а РВП одобрен. Я ничего не скрывал, а по неосторожности при заполнении заявления Госпрограммы и РВП не указал и не предоставил соответствующие документы.
Вопрос: могу ли я сам лично предъявить инициативу и сообщу сам , соберу документы доказывающие смену фамилии старой на новый ещё в 2006году с архива, переведу и нотариально заверю, приобщить к мою личному делу чтоб остерегаться при дальнейших шагах на подачи РВП, ВНЖ, гражданство риск аннулирования Госпрограммы???
Да, вы можете и более того — юридически обязаны проявить инициативу и как можно скорее приобщить документы о смене фамилии к вашему личному делу.Ваше стремление сделать это добровольно — абсолютно верный шаг. В миграционном законодательстве РФ сокрытие факта смены установочных данных трактуется как «предоставление заведомо ложных сведений» (ст. 7 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан»). Если этот факт вскроется при проверке со стороны МВД (например, через запросы в архивы или информационные базы вашей страны), Госпрограмму и одобренное РВП аннулируют автоматически, а вас могут лишить права въезда в РФ. Однако, если вы явитесь сами до того, как нарушение обнаружит проверка, это квалифицируется как техническая ошибка/неосторожность, а не умышленный обман, что минимизирует риски
Здравствуйте, Раксана Владимировна! Я подал заявление о смены фамилии и приложил доказательства нотариально заверенное и перевод на русский язык приобщить к личному делу Госпрограммы и РВП, в пятницу. Сказали позвонят в понедельник после обеда, не позвонили и не сдержался пошел сам узнавать. В проходной администратор позвонила узнала у инспектора на счёт меня, сказала чтоб подошёл в пятницу на ознакомление!
Вопрос: 1.Эта процедура затягивается на усмотрение неделю?
2. И что предполагается под словом ознакомление со стороны сотрудников в моем случае, знакомство с аннулированием?
3. Могут ли в УВМД не приобщить мои документы в базу о смене фамилии, когда было мне 14 лет и аннулировать?
Благодарю!!!
Я подал все документы доказывающие, но не знаю что дальше скажут или сделают. Спасибо Вам большое! Важа работа и не проста, но всегда будет удача на вашей стороне, Альхамдулиллах!!!
Если вам не сложно - напишите пожалуйста отзыв, буду очень благодарна! 😇🙏