Сроки?

Здравствуйте. Подскажите сроки административного правонарушения. Если три года была просрочка по документам ( прописка, не были сделаны анализы и отпечатки) после был заключён брак с гр. РФ. Родился ребенок, была смена фамилии на фамилию мужа, был совершен выезд из РФ и заезд обратно. Сгорели ли прошлые нарушения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за миграционные проступки (не была сделана регистрация, мед-осмотр, дактилоскопия) срок давности — 1 год с момента окончания нарушения (ст. 4.5 КоАП). Вы покинули Россию, то есть «незаконное пребывание» прекратилось более года назад. Поэтому привлечь за те старые просрочки уже нельзя: «штрафы не догонят». При новом въезде действует только нынешний статус и новые правила.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Илья

Миграционная порвала прописку и не дала легализоваться в РФ. Сейчас с ноября получается новое нарушение пошло....в браке родился ребёнок. И что делать с этими проблемами не известно