Когда могу въехать повторно в Россию из Казахстана?

Я гражданка Республики Казахстан.

С 25 апреля по 20 июля 2025 года я находилась на территории Российской Федерации (в течение 89 дней) и в миграционной указывала"работа".
Во время пребывания в России я использовала документы на фамилию девичью, поскольку на тот момент ещё не сменила фамилию после заключения брака. После возвращения в Казахстан я изменила свою фамилию на фамилию мужа и получила новые документы.

Прошу уточнить:
1. С какой даты я могу повторно въехать в Российскую Федерацию в соответствии с действующим безвизовым режимом для граждан Казахстана именно по работе?
2. Каковы актуальные условия и ограничения въезда и пребывания граждан Казахстана на территории России в 2025 году (в частности, по срокам пребывания и перерывам между визитами)?

Буду признательна за разъяснение и предоставление актуальной информации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вьехать сможете 2026 году.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!