Гражданство Рф?

Я приехала в Ленинградскую область по программе добровольного переселения соотечественников из Киргизии. Встала на учёт по адресу: ул. Мебельная, д. 21.
Подскажите, пожалуйста, дальнейший порядок действий и точный список документов для подачи на гражданство РФ.
Также прошу уточнить, куда именно нужно обращаться для подачи документов — на мебельная 21 мне сказали во Всеволожск или на ул. Красного Текстильщика, д. 10–12 в Санкт-Петербурге.

Медицинское обследование и дактилоскопию я уже прошла, «зелёная карта» будет готова через неделю.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Порядок действий: получить Вид на жительство (ВНЖ) на основании свидетельства участника Госпрограммы (если еще не получили, т. к. "зеленая карта" — это, вероятно, ВНЖ). После получения ВНЖ — подать документы на гражданство РФ. Место подачи документов на гражданство: Для подачи на гражданство по Госпрограмме обычно обращаются в Отдел по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 10–12 (лит. Д, 2 этаж). Ул. Мебельная, д. 21 — адрес для постановки на учет участника Госпрограммы, а не для подачи на гражданство. Точный список документов (основной, после получения ВНЖ): Заявление о приеме в гражданство РФ (в 2-х экз.). Вид на жительство (ВНЖ) (подтверждает легальное проживание). Свидетельство участника Госпрограммы и его нотариально заверенная копия. Паспорт (и его нотариально заверенный перевод). Документы о смене ФИО (если меняли, и их нотариально заверенный перевод). Свидетельство о рождении (и его нотариально заверенный перевод). Свидетельство о браке/расторжении (если есть, и его нотариально заверенный перевод). Квитанция об оплате госпошлины (3500 руб.). 4 фотографии (3х4 см). Документ, подтверждающий знание русского языка (если образование получено не в РФ или СССР до 1991 г.). Медицинские документы (готовы, "зеленая карта"). Отметка о регистрации по месту жительства в Ленинградской области (на ВНЖ). Отметки о дактилоско пии (уже пройдена).

Pax et felicitas infinita omnibus.