Гражданин Таджикистана прибыл в Российскую Федерацию в конце марта 2026 года с целью законного трудоустройства. 7 апреля 2026 года он прошёл медицинское обследование и подал документы на получение трудового патента в Многофункциональном миграционном центре по адресу: г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Вороново, Варшавское шоссе, 64-й км, д.1, стр.47 (ММЦ Сахарово).
28 апреля 2026 года около 10:00 он прибыл в указанный центр для получения патента. По имеющейся информации, сотрудники МВД сообщили ему о якобы неудовлетворительных результатах анализов и попросили пройти в отдельное помещение. После этого момента связь с ним полностью прекратилась, на телефонные звонки он не отвечает, его местонахождение неизвестно.
Имеются основания полагать, что он мог быть задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Многофункционального миграционного центра. Однако официальной информации о его задержании и месте нахождения предоставлено не было. Все говорят, наркотики, но мы точно знаем что он не употреблял и экспертиза ошибочная. Что можно сделать?
Здравствуйте, сначала срочно подайте письменные обращения в отдел МВД, прокуратуру и администрацию ММЦ с требованием сообщить, где человек находится. Если он задержан, о месте нахождения должны уведомить близких: ч. 1 Ст. 96 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и ч. 3 Ст. 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если анализ ошибочный, нужно быстро получить документы о задержании, медицинские бумаги и обжаловать их.