Здравствуйте! Хотелось бы узнать, во сколько (в рублях) в общем обходится иностранному гражданину -мигранту получение трудового патента на работу в ММЦ Сахарово?
За какое время подготавливается этот документ?
Освобожден ли иностранный гражданин от экзамена по русскому языку, истории и законодательству, если иметь при себе оригинал диплома о высшем образовании (МГУ имени М.В.Ломоносова)? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Оформление патента в ММЦ «Сахарово» обычно обходится примерно в 15 000–20 000 рублей (госпошлина, медосмотр, страховка, dактилоскопия, приём документов), ежемесячный авансовый платеж НДФЛ — около 5 500 рублей (на момент 2024 г., сумма зависит от региона). На оформление патента уходит около 10–15 рабочих дней с момента подачи всех документов.
Если у вас есть диплом МГУ о высшем образовании, вы освобождаетесь от экзамена по русскому языку, истории и законодательству (должен быть оригинал диплома с приложением).
Если нужна помощь — пишите.