Здравствуйте! У меня трудовой патент до 10.01.2026, а регистрация заканчивается 09.01.2026. Я продлеваю трудовой патент и соответственно новый патент начнёт действовать с 11.01.2026. А как мне продлить регистрацию, если впереди новогодние каникулы.
Здравствуйте. Продлить регистрацию до окончания новогодних каникул можно несколькими способами:
1. Оформить временную регистрацию у знакомых или родственников до начала каникул.
2. Получить временное разрешение на проживание (до оформления постоянной регистрации).
3. Воспользоваться услугами специализированных компаний, оказывающих помощь в оформлении временной регистрации.
Здравствуйте! Вы можете заблаговременно подать документы на продление регистрации до наступления каникул. Если сроки истекают в праздничные дни, рекомендуем обратиться в МФЦ или ГУВМ МВД до начала праздников. Также можно воспользоваться электронной подачей заявления через портал Госуслуги, чтобы избежать проблем с регистрацией.
Да, но я могу продлить регистрацию только с новым трудовым патентом на руках и все чеки (ежемесячный авансовый платеж по трудовому патенту). А новый трудовой патент у меня начнет действовать только с 11.01.2026.