Я просрочила регистрацию на семь месяцев. Вовремя не прошла медицинское обследование в марте 2025,временая регистрация закончилась в июне 2025года. В январе2026 меня задержала миграционная служба. И суд вынес штраф 2000 рублей и административное выдворения. Я в браке с гражданином РФ состоим три года. Первое моё нарушение. Запрет на въезд 5 лет при административном выдворении. Возможно ли что то предпринять чтобы восстановить въезд в РФ к мужу
Да, восстановить право на въезд реально, но действовать нужно мгновенно. У вас есть 10 суток с момента получения постановления на подачу апелляционной жалобы. Если срок пропущен, решение вступает в силу, и выдворение становится неизбежным. Срочно подавайте апелляцию в вышестоящий суд (через суд, вынесший решение). Пока идет обжалование, решение не вступает в силу, и вы можете легально находиться в РФ. Основной аргумент: нарушение права на уважение семейной жизни (ст. 8 Конвенции о защите прав человека и практика Верховного Суда РФ). Суд обязан соблюдать баланс между интересами государства и сохранением семьи. Доказательства для суда: Свидетельство о браке (оригинал + копия).Паспорт мужа с гражданством РФ. Справки о совместном проживании и ведении хозяйства. Подтверждение первого нарушения и оплаты штрафа. Наличие супруга — гражданина РФ — является сильнейшим основанием для замены выдворения на обычный штраф. Суды часто отменяют выдворение, если оно ведет к разрушению семьи, при условии, что вы не представляете угрозы обществу. Если вы просто выедете и попытаетесь обжаловать запрет из-за границы, это будет в разы сложнее и дороже. Хотите, чтобы я подготовил краткие тезисы для вашей апелляционную жалобу?
Здравствуйте.
Запрет будет 5 лет.