Пребывание граждан РК в РФ?

Я гражданин Казахстана имеющий действительный трудовой договор в России, въехал по миграционной карте "работа" и не успел зарегистрироваться за 30 дней, в течение скольки дней я должен выехать чтобы заехать обратно, и за сколько дней мне нужно будет зарегистрироваться?
Миграционная служба также многократно отказывала по разным причинам, то превышение срока пребывания по закону 90/180, то отсутствие медобследования, хотя в первый раз я смог зарегистрироваться в России на год не имея никаких документов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы не успели зарегистрироваться в течение 30 дней, покиньте Россию и заезжайте обратно. Согласно ст. 5 Федерального закона №109-ФЗ, регистрация должна быть проведена в течение семи рабочих дней после въезда.

Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артем
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.