Как выйти из реестра?

Добрый день ,я вышла замуж и взяла фамилию мужа ,после заключения брака я сменила в посольстве паспорт на новую фамилию и так как паспорт делался долго я не успела сделать документы на новую фамилию и мне пришлось выехать уже по новому паспорту с фамилией мужа ,вернулась обратно и все было хорошо ,но теперь из за старой фамилии меня вносят постоянно в реестр ,я была в МВД писала заявление в связи с изменением фамилии ,но меня снова внесли ,на мой вопрос почему так ?ответили что теперь так и будет вноситься в реестр что ничего с этим не поделаешь,неужели действительно так ,и мне теперь придется так и ездить каждые два дня в МВД чтобы снять себя с реестра …
Заранее спасибо !

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, после смены фамилии и уведомления МВД ваши данные должны быть обновлены, и внесение в реестр по старой фамилии не должно происходить, поэтому вы вправе обжаловать действия сотрудников МВД в вышестоящий орган или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает адвокат

Обратитесь в ОВМ с заявлением об исключение из РКЛ. При отказе обращайтесь в суд.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Гость
Уважаемый Владимир Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!