Как поделить квартиру купленную в ипотеку?

Купили с мужем квартиру в ипотеку платит он, трое совместных детей, развелись, он хочет, чтобы я с детьми ушла из квартиры, утверждая, что она его, я сижу в отпуске по уходу за ребенком, младшему 1,5 года. Создал нам с детьми такие условия, что жить вмести не возможно! Дети и я в квартире прописаны.

Кучмыстая Наталья Сергеевна
Отвечает юрист
1 минуту назад

Здравствуйте!

Квартира, купленная в браке в ипотеку, считается совместно нажитым имуществом — вы имеете право на долю в ней, даже если кредит оформлен на мужа! Поскольку с вами остаются трое несовершеннолетних детей, суд может увеличить вашу долю при разделе имущества в интересах детей. Вы и дети прописаны в квартире, поэтому бывший супруг не может вас выселить без решения суда.
Если есть вопросы или требуется помощь, звоните по тел. 8 383 312 00 47

Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в нашу компанию ФИНПРАВ по тел. 8 383 312 00 47