Муж претендует на квартиру?

Может ли бывший муж претендовать на квартиру купленную в ипотеку лично мной после нашего развода?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На имущество купленное после развода претендовать не может, может только если первоначальный взнос был «собран» в браке. И то на его половину

Лариса
Благодарю за вашу помощь, Анастасия Андреевна, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если квартира приобретена вами лично после развода и не на совместные средства, бывший муж не имеет права претендовать на нее.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лариса
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если приобреталась в период брака, то да! Вам необходимо доказать что квартира приобреталась исключительно не из семейного бюджета!

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.