Развод с ребенком и квартирой в ипотеку.?

Можно ли развестись, но не делить при этом квартиру купленную в ипотеку? Разногласий в этом вопросе нет! Муж как платит ипотеку, так и продолжит ее платить.

Косенкова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Семейное законодательство позволяет развестись без раздела совместно нажитого имущества. Но для избежания конфликтов и недопониманий в будущем, можно через нотариуса заключить соглашение. Для более подробной консультации, необходимо больше информации по вашей ситуации
Данная консультация носит предварительный характер. Для консультации по вашему конкретному случаю требуются дополнительные детали. Связаться можно по указанным в профиле контактам
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можно, но в этом случае рекомендую составить соглашение нотариальное либо провести эту процедуру через суд. В этих случаях супруг не сможет в будущем передумать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса и пропишите все в этом соглашении.

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно развестись через суд в виду наличия ребенка. На раздел имущества просто не подавать и все

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.