Развод?

Здравствуйте. Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Я в декрете с малышом 4 месяца. Есть ещё двое детей 5 и 3 года. Квартира в общедолевой собственности приобретения в браке. Дети будут проживать со мной. Никаких разногласий нет
Подскажите, пожалуйста, с чего начать бракоразводный процесс.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите исковое заявление о расторжении брака мировому судье того судебного участка, которому подсудна прописка вашего супруга. Госпошлина 5000 руб. Иск вы должны направить супругу, далее приложить к иску в суд оригинал свидетельства о браке, чек об отправке иска суду, копии свидетельств о рождении детей, регистрации, если есть -копию паспорта супруга. Далее вашу копию паспорта. Также в иске в шапке надо указывать дату рождения, место рождения, паспортные данные, СНИЛС, ИНН, телефон адрес, ваши и супруга ( если нет, то ходатайствуйте перед судом). Если нужна помощь- обращайтесь

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Ковалева Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Если дополнительно будете заявлять требование об алиментах и адрес регистрации ваш и мужа не совпадает, то можете ссылаться на статью:

Согласно ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше! Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен. С уважением, юрист Ковалева Марина Дмитриевна.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С заявления в суд нужно начинать. Рекомендую постоянное сопровождение юриста.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Кристина
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Подать исковое заявление в суд о расторжении брака поскольку у Вас дети

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Кристина

Мировой суд или районный?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Мировой