За нарушение срока возврата денег за возвращенный товар на 11 день с даты подачи претензии начисляется 1 % неустойка от цены товара.
В отличие от обычной покупки при дистанционной появляется еще один способ решить вопрос до суда. Если интернет-магазин просто упорно вас игнорирует, попробуйте опротестовать платеж за покупку — сделать чарджбэк.
Напишите заявление в банк и попросите отменить платеж. К заявлению приложите копии документов, которые докажут, что покупку вы действительно вернули, например опись вложения посылки. Дата отправки посылки докажет, что вы уложились в период охлаждения.
В чем состояло повреждение? Изделие имело функциональные нарушения или повреждения внешнего вида? От ответа на этот вопрос - разный алгоритм действий.