Как составить партнерскую оферту ?Модель: именно рекламно-информационные услуги.?

Мне нужно составить партнерскую оферту для автошкол ≠ агент, представитель или платёжный посредник.
Модель: именно рекламно-информационные услуги. На данный момент у меня есть черновик документа, который ещё не завершён. Он не является финальной или рабочей версией. Также пришлю вам черновики от другого юриста. Они тоже могут быть незаконченными. Нужно будет посмотреть и сказать, что доделать.
На платной основе.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
10 часов назад

Квалификация модели как рекламно-информационной - принципиальное решение, защищающее от регуляторных рисков в части агентских отношений и посреднической деятельности. Черновик требует детальной проверки предмета договора, механизма вознаграждения и ответственности сторон. Каким образом предполагается фиксировать факт оказания рекламно-информационных услуг - актами, отчётами, иными документами? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Договоры об оказании рекламно-информационных услуг с автошколами входят в специфическую зону пересечения рекламного законодательства и общегражданских норм об обязательствах. Ошибка в формулировке предмета или порядка вознаграждения - и договор переквалифицируется контролирующим органом в агентский, что влечёт иные налоговые и правовые последствия для обеих сторон. В практике подобных переквалификаций решающим оказывается именно формулировка обязанности - "передать информацию" против "обеспечить заключение договора". Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области договорного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Elizaveta Boroda
10 часов назад

На текущем этапе нужно: Проверить черновик именно под эту модель, исключив любые формулировки, которые могут быть истолкованы как агентские или посреднические.Прописать механизм фиксации оказания услуг: как, какие акты/отчёты, с какой периодичностью, что именно в них отражается (например, факт размещения рекламного материала / переход по ссылке / показ баннера — без привязки к заключению договора учеником).Чётко разделить: вознаграждение выплачивается за саму рекламно-информационную услугу, а не за результат в виде привлечённого клиента или оплаты подписки (даже если на практике вознаграждение привязано к числу переходов или регистраций — важно корректно сформулировать юридическую конструкцию).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте. В Вашем случае ключевая задача — так выстроить оферту, чтобы из текста не следовало агентирование, представительство или приём платежей, а оставались только рекламно-информационные услуги. Черновики как раз нужно проверять на такие формулировки особенно внимательно. Обычно дорабатывают предмет, порядок взаимодействия, оплату, ограничения полномочий, ответственность и формулировки, исключающие переквалификацию договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Elizaveta Boroda
10 часов назад

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить доработка документа?

Клеблеева Найля Равильевна
Отвечает юрист
8 часов назад

Елизавета, переработка всегда дороже нового документа (занимает больше времени). Решитесь стучитесь в личку, с удовольствием помогу

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
10 часов назад

Изучу и скажу, что нужно доделать, чтобы документ стал рабочим.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!