Закон о рекламе?

Здравствуте Нужно проверить макет рекламного баннера,соответствует ли он закону о рекламе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы баннер не нарушал закон, проверьте:
1. Текст правдивый, без «лучший», «самый» без доказательств.
2. Нет обещаний чудесных результатов.
3. Указаны полное юрлицо, ИНН, если нужно.
4. Нет чужих товарных знаков без разрешения.
5. Нет алкоголя, табака, азартных игр, если аудитория общая.
6. Шрифт предупреждений не меньше 5% площади.
Всё соблюли – баннер законный.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алексей

А если не юрлицо, а человек, хочет разместить рекламу.

Отвечает юрист

Что мешает, проверяйте, либо за деньги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алексей

Где проверяют за деньги?