Что будет за приобретение игры на данный момент в стиме на Казахстанский аккаунт . Или что будет если мне её подарят? Стримить, рекламировать её я не собираюсь .
Если вы покупаете игру на казахстанский аккаунт или вам её дарят, и вы не стримите, не рекламируете и не распространяете, то никакой ответственности за это нет. Запрещена не покупка или дарение, а распространение информации, способов обхода блокировок и реклама. Личное использование и дарение не наказуемы. Вы можете спокойно играть. Но если игру выпустила компания, попавшая под санкции, и вы её приобрели через обходные пути (не официально), то технически это нарушение условий использования Steam, но не закона. Уголовной или административной ответственности за личное использование не предусмотрено. Можете не беспокоиться. Главное — не вовлекать других и не рекламировать. Ваш аккаунт не заблокируют за простое наличие игры.
Здравствуйте, обычно по закону за это ничего “уголовного” не будет, если вы просто играете. Но есть риск по правилам Steam: покупка на казахстанский аккаунт из другой страны или подарок “в обход региона” может считаться нарушением. Тогда Steam может заблокировать аккаунт, забрать игру или отменить покупку. Самый частый риск — потерять деньги/доступ, а не суд.