Разрешена ли реклама VPN?

Можно ли рекламировать платный VPN сервис в социальных сетях в том случае, если в рекламе и телеграм боте (через который производится управление подпиской) упоминается про обход региональных блокировок (т.е. блокировок не от Роскомнадзора). И разрешено ли использовать для приёма платежей популярные платёжные агрегаторы (по типу ЮКассы)?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Реклама ВПН запрещена.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг