Подача кассационной жалобы в Верховный Суд РФ?

Представь, что ты – опытный юрист. Вот ситуация: Истец подал в районный суд подано исковое заявление к МУП г. Астрахани «Астрводоканал», в котором истец просил: отменить выданное ответчиком предупреждение о наличии на 04.03.2024 г. задолженности в размере 42 213,4 руб.; обязать МУП г. Астрахани «Астрводоканал» произвести перерасчет и прекратить начисления платежей за воду с апреля 2019 года. Истец проиграл суд первой, апелляционной и кассационной инстанции. Для ответчика срок исковой давности на взыскание данной суммы долга заканчивается в марте 2027 года. В настоящее время в отношении истца нет исполнительного производства о взыскании этой суммы долга. Проанализируй ситуацию, и дай аргументированный ответ на вопросы: есть ли смысл истцу подавать заявление в Верховный Суд с требованием отменить ранее выданные решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций? Каковы шансы у истца, в случае подачи жалобы в Верховный Суд, выиграть дело?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вот сижу, представляю, что я опытный юрист и знаете, у меня возникает куча вопросов... И первый: необходимо анализировать отказы, что бы как минимум, понимать причины отказов и дальше думать.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!