Кто может разделить долг по ЖКХ?

Кто может разделить долг по ЖКХ между жильцами? Мне и супругу пришли одинаковые суммы долга. Квартира в долевой собственности. Договор на оказание услуг оформлен на мужа. Может ли суд разделить сумму долга в соответствии с долей собственности самостоятельно, без согласия и заявления собственников на разделение счетов?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только вы сами с супругом. Если суд уже взыскал в солидарном порядке, то нужно обратиться в суд об изменении способа исполнения решения суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.