Срок исковой давности?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 10.03.2026 г. истец подал иск в городской суд о взыскании задолженности за содержание жилого помещения за период с 01.09.2022 г. по 01.10.2024 г. При этом за период с 01.09.2022 г. по 17.03.2023 г. проходили судебные заседания в мировом суде по другому иску тоже о взыскании задолженности за содержание жилого помещения но за другой период. Как считать срок исковой давности по иску, который подан 10.03.2026 г.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данной ситуации этот истец вправе рассчитывать на взыскание с ответчика задолженности по оплате услуги содержания жилого помещения за период с марта 2023 года по 01 октября 2024 года.

Отвечает юрист

По платежам, они специально раздели данные исковые требования.Только не понятно, почему иски оказались в разных судах

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.