Могут ли нам в суде не давать срок на примирение при подаче заявления на развод , если есть спор , с кем будет проживать ребёнок ? Ребенку 2,5 года . Муж хочет его забрать у меня . Я естественно против . И может ли он остудить право забирать его на выходные ? Я бы этого совсем не хотела , ребёнок привязан ко мне , он вообще никогда воспитанием не занимался , элементарно спать не сможет уложить . У него уже есть другая женщина . Я не хотела бы чтобы ребёнок вообще все это видел и испытала стресс
Суд вправе не устанавливать срок на примирение при наличии спора о месте жительства ребёнка. Отец вправе требовать порядок общения с ребёнком через суд, однако суд учитывает возраст ребёнка, привязанность и фактически сложившийся уклад. Проживал ли отец совместно с ребёнком в последние 6 месяцев? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах об определении места жительства детей до 3 лет суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребёнка с матерью - это устойчивая позиция, которую подтверждает практика. Однако отец вправе заявить встречное требование об определении порядка общения, и суд обязан его рассмотреть. Грамотная линия защиты строится на опережении: до того, как отец подаст своё ходатайство об экспертизе, необходимо сформировать доказательную базу, подтверждающую фактическую роль каждого родителя в жизни ребёнка. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, семейный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте.
Предоставление срока на примирение и спор о ребенке - это два разных вопроса, которые никак друг с другом не связаны, одно от другого не зависит.
Срок для примирения суд предоставляет и приостанавливает рассмотрение дела, если об этом просит хотя бы одна сторона. И больше ничего не учитывается.
Касаемо требований супруга о месте жительства ребенка или порядке общения - учитывая то, что Вы указали
Ребенку 2, 5 года
ребёнок привязан ко мне, он вообще никогда воспитанием не занимался, элементарно спать не сможет уложить
Выяснив указанное, суд оставит ребенка с Вами. Порядок общения -2-3 раза в неделю в присутствии матери. Весь вопрос только в Вашем правильном и грамотном процессуальном поведении по ходу всего процесса при рассмотрении спора.
С уважением
Здравствуйте. Как правило если заявляется ходатайство о предоставлении времени для примирения при рассмотрении дел о расторжении брака, то суд его предоставляет,. Это срок составляет не более трех месяцев. Относительно порядка общения с ребенком. При разрешении данного спора учитывается возраст ребёнка, привязанность к каждому из родителей, а так же интересы ребёнка. Просите суд установить общение в вашем присутствии, а так же на вашей территории либо вне вашего дома и дома бывшего супруга. Тем более он проживает не один. Обратитесь к адвокату в вашем регионе, который в суде правильно обоснуйте вашу позицию и должным образом сформирует доказательную базу.
Могут ли нам в суде не давать срок на примирение при подаче заявления на развод, если есть спор, с кем будет проживать ребёнок? Суд установит время на примирение.
Ребенку 2, 5 года. Муж хочет его забрать у меня - мелких до 3-х лет не "забирают" только при условии если мать лишена родительских прав в силу ст. 69 СК РФ.
Здравствуйте.
Иск о расторжении брака направляется в мировой суд. Спорами о месте проживания ребенка мировой не занимается. Все, что касается определения места проживания ребенка, порядка общения с ним рассмотривается в районном суде на основании направленного общим из родителей ребенка иском.