Здравствуйте, при подаче заявления в суд об установлении отцовства в отношении троих детей нужно на каждого ребенка отдельно подавать?
Здравствуйте! Можно подать одно исковое заявление об установлении отцовства в отношении нескольких детей, если требования в отношении одного ответчика однородны и стороны те же. См. нормы о порядке установления отцовства в Семейном кодексе РФ (ст.48–52) и требования к содержанию искового заявления в ГПК РФ (ст.131). Если же ответчики разные или основания различаются — лучше подавать отдельные иски. Могу проверить ваш конкретный случай и подготовить грамотное заявление — назначим краткую консультацию?
Спасибо большое за консультацию в целом мне все понятно, стороны и требования одни и те же.
Можно и одним исковым, но требования, должны быть а отношении каждого ребенка, по каждому требованию гос.пошлина отдельно, может с этим папашей в ЗАГС сходить, дешевле будет.
Через ЗАГС невозможно, так как мать детей находится в процессе получения гражданства РФ.
Вправе указать всех детей в одном исковом заявлении, если ответчиком является одно и тоже лицо и требования однородны, и с учетом действующего законодательства.