Есть ли шанс отстоять алименты на ребенка от первого брака в полном объёме 1/4 доходов бывшего мужа? Он подавал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением у него во втором браке детей, однако судом в исковых требованиях ему было отказано. Получив отказ, он прибегнул к стандартной схеме: спустя месяц после решения суда, его супруга подала на него на алименты на детей от второго брака, в которых суд матери, разумеется, не отказал. Хотя я направляла в тот суд возражения, указывая на сговор с целью обойти решение первого суда и достичь искусственных оснований для подачи бывшим мужем нового иска на уменьшение алиментов ребенку от первого брака путем равного перераспределения долей между всеми детьми. Однако они проживают как семья, разводиться намерения не имеют, летают вместе в отпуск. Доказательств, что бывший муж детей от второго брака не содержал, не предъявлялось, кроме устных заявлений второй жены, в своем иске о снижении алиментов на ребенка от первого брака бывший муж утверждал как раз-таки обратное, что всех содержит. Нуждаемость в алиментах детей второго брака не проверялась. Суд определил по 1/10 на каждого ребенка от второго брака. Следующий шаг бывшего мужа - очередной иск ко мне о снижении алиментов с 1/4 до 1/10, полагаю. У меня заканчивается контракт с МО РФ, отсутствует собственность. Есть ли шанс сохранить алименты на ребенка от первого брака в прежнем размере 1/4, если действия бывшего мужа со второй супругой направлены на получение им искусственных оснований для подачи очередного иска на уменьшение алиментов, и ущемление прав ребенка от первого брака с целью экономии для своей семьи? Спасибо.
Учитывая, что суд ранее отказал бывшему мужу в иске на уменьшение алиментов, а также наличие признаков сговора и искусственного создания оснований для нового иска, у вас есть шансы сохранить алименты в размере 1/4 доходов. При рассмотрении нового иска важно представить доказательства, подтверждающие необходимость сохранения прежнего размера алиментов для ребенка от первого брака, и акцентировать внимание на финансовой ситуации и намерениях бывшего мужа и его новой семьи.
Здравствуйте, да шанс есть сохранить Ваши алименты в прежнем размере.
Имел опыт подобных дел когда суд оказывал в уменьшении алиментов, по схожей с вашей ситуацией.
Оказываем юридические услуги Владивосток, Приморский край. Данные в карточке.