Бывший муж отсудил детей, а теперь хочет, чтобы я жила с ними на время его отсутствия?

Здравствуйте.
Бывший супруг подговорил детей и тайно вывез их на съемную квартиру, подал иск и отсудил у меня детей, взыскал через суд алименты и судебные издержки, а теперь хочет, чтобы я жила с детьми месяц через месяц на время его отсутствия из-за вахтового метода работы. При этом убедил суд, что дети прекрасно живут и ладят с няней... А мои аргументы о том, что вахтовый метод работы не даст ему должным образом осуществлять родительские обязанности, судом был отвергнут. Т.е. денег на нянь после судов жалко стало, почему бы бывшую не привлечь, как бесплатную няньку.
Есть ли какие-то законные пути избежать этой ситуации?
Есть ли больше ответственности на том родителе, с которым суд определил место жительства детей?
В случае если он будет привозить и "подбрасывать" детей мне на время вахт, могу ли я определить место жительства детей со мной?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

После месяца проживания с детьми возникнет законная возможность получить новое определение суда, об изменении порядка общения матери с детьми.

Ирина

Порядок общения не оперделен