Определение места жительства ребенка!?

Здравствуйте! С гражданской женой разошлись два месяца назад. Сыну13 лет живёт у меня где мы прописаны. Ходит в свою школу по месту прописки. К своей маме ездит в гости по выходным. Хочу определить место жительства ребенка у себя. Можно ли это оформить без волокиты ( без опеки, таскания ребенка по судам) если бывшая жена даст согласие чтобы ребенок жил у меня.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если ваша бывшая женщина согласна на определение места жительства ребенка у вас, вы можете оформить данное соглашение в нотариальной форме. Это упростит процесс и исключит необходимость обращения в суд. Кроме того, рекомендуется уведомить органы опеки о вашем решении. Если у вас возникнут трудности обращайтесь, мои контакты в профиле.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Егор
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь

Отвечает юрист

Так вы уже определили он проживает и прописан у Вас.Как сами-родители решите, так и будет.

Вопрос о судах и месте жительства ребенка может возникнуть, если решите взыскать алименты с жены, на содержание ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Егор
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да вы можете заключить с бывшей женой соглашение, для этого вам необходимо обратиться к юристу что бы он вам составил данное соглашение в котором вы распишитесь. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Егор
Павел Александрович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оформите соглашение у нотариуса.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Егор
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!