Детские пособия?

В 2015 году у меня был развод. После этого замуж я не выходила. В 2020 и 2023 году родила детей от одного мужчины,не от бывшего мужа, есть отцовство у детей. Теперь при подаче заявления на единое детское пособие мне считают алименты из-за прошлого развода. Как доказать что бывший муж не имеет отношения к эти детям?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, чтобы при назначении единого детского пособия не учитывали алименты от бывшего мужа, достаточно предоставить документы, подтверждающие отцовство детей другим мужчиной (например, свидетельства о рождении детей, где в графе «отец» указан не бывший муж). Это докажет, что бывший супруг не является отцом ваших детей и не должен выплачивать алименты на них.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Гость

В СФР нужно отнести документы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Вам считают алименты не от бывшего мужа, а от отца детей указанного в свидетельстве о рождении детей. Вам нужно официально подать на алименты, чтоб учитывался их реальный размер при расчет пособия

Гость
Елена Сергеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Буду признательна, за отзыв в профиле, это важно для рейтинга специалиста

Гость

Эти все через суд делается?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Алименты либо по нотариальному соглашению, либо по судебному приказу, либо по решению суда