Добрый вечер. Хочу описать свою ситуацию с мужем. Пока мы официально в браке, но примерно через месяц нас разведут, пока идет процесс. От него у меня есть дочь, ей будет 4 года в июле. Мы с ней съехали от него примерно 1.5 месяца назад в общежитие. До этого жили в квартире его родителей. Так же официально он трудоустроен, а я нет. Пока что я учусь и получаю пенсию по потере кормильца. И на данный момент он угрожает мне постоянно, что заберет у меня дочь без серьезных оснований. Да, у меня нет своего жилья и официальной работы, но ребенок ко мне привязан больше и хочет быть со мной, только иногда он берет ее к себе в гости (1-2 раза в неделю). Говорил, что подал на меня в суд по какому-то равноправию и за то, что я изменяла ему в браке. За мою прошлую разгульную жизнь. Но на данный момент я только занимаюсь ребенком и пытаюсь где-то подработать, чтобы ее обеспечить. Так же получаю от него алименты и детское пособие. Нам хватает на жизнь. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Может ли у него действительно получиться забрать у меня ребенка? Я очень переживаю на счет этого. Он такой человек, что может придумать все, что его душе угодно. Надеюсь на помощь.
Суд при определении места жительства ребенка учитывает привязанность, условия проживания и материальное положение. Отсутствие жилья и работы - весомые аргументы против Вас.
У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе,
пишите в тeлeграмм или МАХ