Здравствуйте, я в разводе с мужем 1год 4 месяца, у нас есть ребенок ей 4 года, сейчас я снова выхожу замуж, и бывший муж хочет забрать ребенка, она прописана у него, я не имею официальной работы, какого вероятность что её заберут у меня?
Вероятность того, что суд определит место жительства 4-летнего ребенка с отцом, крайне низка — примерно 5–10%, если мать не ведет асоциальный образ жизни. В соответствии с российским законодательством и сложившейся судебной практикой, в большинстве случаев малолетние дети остаются с матерями. Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ, при возникновении спора место жительства ребенка определяется судом исходя из интересов ребенка.
Здравствуйте. Ваш вопрос остается на усмотрение суда, смотря какую доказательную базу обе стороны предоставят. Как рекомендация - Вам обратиться в суд по месту жительства Ответчика с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Вообще Ваш вопрос обширный и носит индивидуальный характер (вопросов больше к Вам) В данном случае необходима консультация. Обращайтесь =)
Здравствуйте, шанс того что ребенка по суду передадут отцу крайне мала, но в вашем вопросе нужно изучать много деталей и нюансов которые могут повлиять на решение суда по определению места жительства ребенка
В таком возрасте малолетние дети сильно привязаны к матери. Психологическая экспертиза (если её назначат) почти наверняка покажет, что разлука с матерью нанесет ребенку тяжелую психологическую травму.