Мать выселяет из дома?

Здравствуйте. После смерти отца подписал отказную от наследства. Все имущество перешло матери: частный дом, где все прописаны, а также квартира. Сестры и братья также подписывали отказ от наследства у нотариуса. Сейчас мать заставляет выполнять разные поручения, шантажируя выгнать из дома.

Если дело дойдет до судебного разбирательства, может ли суд аннулировать мое право проживания? Если да, будет ли отсрочка на то, чтобы мать получила исполнительный лист на мое выселение. Я совершеннолетний, стабильной официальной работы нет, возможности жить на съемной квартире тоже. Будет ли отсрочка, если к моменту вынесения решения у меня будет официальная работа? Могу ли подать апелляцию, если суд примет решение не в мою сторону?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Если дело дойдет до судебного разбирательства, может ли суд аннулировать мое право проживания? - Да

Если да, будет ли отсрочка на то, чтобы мать получила исполнительный лист на мое выселение. - Устанавливается отдельным заявлением в суде

Будет ли отсрочка, если к моменту вынесения решения у меня будет официальная работа? - Это обстоятельство не влияет на отсрочку исполнения

Могу ли подать апелляцию, если суд примет решение не в мою сторону? - Да