Алименты в фиксированной сумме?

Добрый день. Я хочу подать на алименты в фиксированной сумме, так как отец ребенка официально не работает. Но имеет очень хороший доход. Так же есть имущество, трех комнатная квартира, гараж, машина Toyota Land Cruiser Prado 2022 года, но все по документам на его матери.По карте большие поступления. Еще получает с октября 2025 года детское пособие 20 тысяч, но эти деньги мне не отдает. У меня квартира в ипотеку, платеж 26 тысяч, это единственное жилье у меня и ребенка. На ребенка ежемесячные траты продленка 10 т, секция 4 т, не считая одежды и прочих трат. Мои требования к нему 20 т в месяц, плюс сборы в школу пополам. Возможно это, если у него нет официальной работы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Даже без официальной зарплаты суд может назначить алименты в твёрдой сумме. Подайте иск: просите 20 000 руб. Ежемесячно, приложите чеки о расходах, выписки с его карт, фото авто, квартиры, показания свидетелей. Чем больше доказательств доходов-активов — тем выше шанс получить нужную сумму. Дополнительные школьные сборы суд обычно делит отдельно, по второму требованию – «допрасходы» напополам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кристина
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка по месту вашего проживания, твердую сумму необходимо будет доказать документами для подачи иска в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Да, возможно. ✅️ Просите суд истребовать выписки по банковским картам ответчика ✅️ приобщайте чеки, подтверждающие расходы на содержание ребёнка. +- Должно быть 40 000 рублей ежемесячно. С ответчика 1/2 как раз и получается
Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно, особенно если плательщик не имеет официального дохода, но фактически получает значительные средства и обладает имуществом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Можно, закон это не запрещает
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич