Здравствуйте, Я мать одиночка. Если сыну дать Фамилию отца, Я не смогу получать пособия и др.!?
Нет, не сможете. Присвоение ребенку фамилии отца автоматически лишает вас статуса «мать-одиночка», так как это юридически означает установление отцовства. Для получения пособий и льгот как мать-одиночка необходимо, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка:
В графе «Отец» стоял прочерк.
Или фамилия отца была записана с ваших слов (что также не наделяет его юридическими правами и обязанностями), но в этом случае вы все равно можете считаться одинокой матерью.
Если отец официально признает ребенка и дает свою фамилию — вы теряете право на пособия для матерей-одиночек.
Добрый день!
Можете.
Пособия по матерям одиночкам Вы не сможете получать если Вы укажите отца в свидетельстве о рождении.
Здравствуйте. Если в свидетельстве будет запись об отце, то соц выплата Вам будет не положена