Детское пособие по уходу за ребенком отцу до 1,5 лет. Как отменить?

Здравствуйте. С мужем в разводе с 2023 года, после развода помирились продолжили жить и воспитывать детей. В феврале 2025 родился третий ребенок. Но совместная жизнь не получается. Оформил с работы пособие по уходу за ребенком т.к я самозанятая.вышел на 100%на работу .И теперь не хочет давать эти деньги на ребенка. Говорит подавай на алименты. Но я понимаю что я могу подать только на 2 старших судебное решение о назначении алиментов уже имеется на руках. Можно ли как то отменить у него эти пособия или какой выход из этой ситуации? Проживаем в одном доме, обещает уйти, но прописка по одному адресу у всех

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Почему только на старших? А младшего кормить не надо?

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость

Ну так как он получает пособие по уходу за ребенком. Мне сказали что это он еще может подать на меня на алименты на младшего. Так как он получает на него пособие и подразумевает что он и ухаживает за ним

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

То, что он их получает и не тратит на ребенка, это уже говорит о его недобросовестности. Смело продавайте на алименты на троих детей. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь. С удовольствием помогу Вам. Мои контакты в профиле