Как поступить в данной ситуации?Здравствуйте.В браке 18 лет.Сыновья 15и17 лет.Проживаем в доме моего отца.Совместная жизнь с супругой стала не возможна.Подаю на развод.Есть квартира в ипотеке.И кредиты оформленные на нее.Может ли суд обязать ее переехать в свою ипотечную квартиру,а я с сыновьями останусь в доме.Кредиты и ипотеку она хочет разделить пополам.А уезжать из дома не хочет.Будем жить говорит,как жили.Какой смысл развода если жить опять под одной крышей.
При расторжении брака, в том числе будет решаться вопрос с кем будут проживать дети. Они уже взрослые и могут высказать свою позицию по вопросу с кем из родителей они хотят остаться и проживать. Суд в данном случае будет учитывать их мнение. Ваш отец как собственник дома может либо в добровольном порядке предложить выселиться вашей жене из дома, в случае ее несогласия снять с регистрационного учета в судебном порядке. Если ваша супруга, находясь в браке, брала кредиты на свои личные нужды, то кредитные обязательства после расторжения брака будут сохранены за ней.
Добрый день. После расторжения иска Вы вправе если она зарегистрирована в доме подать иск о признании утратившей право пользования илым помещением и снять с регистрационного учета и выселить, если не зарегистрирована то просто иск на выселение. По детям если есть спор о месте проживания - обращаться с иском об определении места жительства ребенка