Добрый день, я гражданин Казахстана. Получил штраф за безбилетный проезд в автобусе. Мне выдали постановление, в нем все мои данные введены верно. Конролер сказал что штраф прийдет на ГосУслуги но прошло уже около 50 дней и так я ничего не получил, где бы я не пытался найти данные о задолженностях на свои документы не нашел.
Здравствуйте. Во-первых нужно точно понимать авторизированны Вы на «Госуслугах» или нет. Проверить штраф по постановлению онлайн и найти фото — зайти на Госуслуги. Размер штрафа 5000 рублей. Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Если в этот срок он не будет оплачен, мировым судом на вас будет наложен штраф в двукратном размере. Взыскивать его будут уже судебные приставы, а это чревато (т.к. Вы иностранный гражданин) вынесением запрета на въезд и выдворением вас с территории России.
Оплатить штраф: онлайн, с помощью сервиса mos.ru «Мои платежи», онлайн, на портале госуслуг РФ. Штраф появится в разделе «Платежи», если в качестве документа, удостоверяющего личность, в постановлении указан паспорт. Также штраф можно оплатить по УИН;
онлайн, отсканировав напечатанный на постановлении QR-код в мобильном приложении банка.
Я точно авторизован на гос услугах, и данные с них идеально совпадают с данными в постановлении, но ничего нет. Сейчас попробую провериьь на мосру